Etiqueta: VIII Liga

Clasificación Final VIII Liga Mus por Equipos

Tras finalizar la Segunda Fase de la Liga, así ha quedado la CLASIFICACIÓN FINAL de la VIII Liga de Mus por Equipos de la AMOU:

  1. A Cova do Moure
  2. La Ronda
  3. Domus Bingo Costa Verde
  4. Derby
  5. Legaria ETT
  6. Lizarrán
  7. Limia
  8. Mustélidos
  9. Borea MC
  10. Balí
  11. Cowboy
  12. Milanés
  13. Domusiños
  14. Borea Atl.
  15. Mister Lois
  16. El Paso
  17. Lord
  18. Toti Matric
  19. Queixo
  20. Derby COAG
  21. Saraiba
  22. As Meniñas
  23. La Mina
  24. Atarazana
  25. Racing Milanés
  26. Scorpio

Enhorabuena a los vencedores y gracias a todos por participar.

 Toda la información de la VIII Liga de Mus por Equipos aquí.

Nos vemos en la IX Liga de Mus por Equipos

Clasificación VIII Liga y Organización IX Liga de Mus

Cuando se está acercando el final de la VIII Liga de Mus por Equipos, es buen momento para repasar como se hará la clasificación final única de esta liga:

  • Puestos del al : Los siete primeros en orden del actual grupo de 10
  • Puestos del al 11º: Los cuatro primeros en orden del actual grupo de 16
  • Puestos del 12º al 17º: Promoción entre 8º a 10º del grupo de 10 y 5º a 7º del grupo de 16
  • Puestos del 18º al 26º: Los clasificados del octavo al décimo sexto del grupo de 16

La promoción se juega a doble vuelta.

 

La IX Liga de Mus por Equipos se jugará con categorías: Oro (para los mejor clasificados de este año) y Plata (para los peor clasificados de este año y los nuevos equipos).

 

Explicación detallada aquí.

Sorteo de la VIII Liga de Mus por Equipos

Así ha quedado el sorteo de emparejamientos de la VIII Liga de Mus por Equipos en el Grupo A y en el Grupo B.

Los dos equipos que descansan en cada jornada (uno de cada grupo) se enfrentarán en la primera ronda de la Copa Amou.

VIII Liga de Mus por Equipos

En esta edición se harán DOS GRUPOS de 13 equipos cada uno. La composición de los grupos viene dada por la clasificación del año pasado (clasificados en puestos impares a un grupo y pares a otro grupo).

El sorteo de los emparejamientos será el jueves 6 de septiembre a las 21:00 horas en la Cafetería Borea. El inicio de la competición será el JUEVES 13 de Septiembre.
El jueves 6 de septiembre reunión con todos los capitanes de los equipos a las 20:00 horas en la Cafetería Borea.

Formulario para inscribir a nuevos socios aquí.